teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. スレッド2(7)
  2. みんなで盛り上げましょう(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


関東公立

 投稿者:こけもも  投稿日:2019年 3月18日(月)17時13分1秒
  26日から始まる関東公立の会場、組み合わせなどを
ご存じの方がいっらっしゃいましたら
教えてください。
よろしくお願いいたします。
 
 

三鷹の東風さん

 投稿者:匿名  投稿日:2018年11月15日(木)18時08分35秒
  ありがとうございます。
勉強になりました。
 

関東私学代表/ポイント

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月15日(木)17時54分56秒
  関東私学の東京代表は、東京私学と私学新人戦の
ポイントを合算したものがベースになります。

ポイント順は
日出 : 13(東京私学 3/私学新人 10)
藤村 : 11(5/6)  * 全国選抜
菅生 : 9(1/8)
桐朋 : 7(3/4)
神田 : 6(4/2)
であったので、藤村、桐朋を除いたチームの
ポイント順で代表順が決まるものかと

よって
第一代表 日出
第二代表 東海大菅生
第三代表 神田女学園
になるのでは。

因みに、ポイントは以下の通りです。
東京私学は、優勝 5 /準優勝 4 /3位 3 /
ベスト8  1
私学新人戦は、優勝 10 /準優勝 8 /3位  6 /
4位 4 /ベスト8 2
 

関東私学

 投稿者:匿名  投稿日:2018年11月15日(木)14時59分41秒
  すみません。
下を見ると第一が藤村
第二が菅生ですね?
ドローを見ると桐朋の名前があって
第三が空欄になってます、?
お分かりの方お願い致します。
 

関東私学

 投稿者:匿名  投稿日:2018年11月15日(木)14時56分14秒
  東京の第一、第二、第三代表がわかる方
教えてください。
 

関東私学代表

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月11日(日)15時50分9秒
  本日の選抜予選の結果
関東私学、東京第二代表の藤村が全国選抜代表に なりましたので
東海大菅生か第二代表に
桐朋が、東京第三代表に繰り上げになるかと。
 

選抜予選 決勝

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月11日(日)13時39分48秒
  藤村 031 000 5 : 9
小平 000 000 0 : 0

藤村、選抜予選 連覇
関係者の皆様、おめでとうございます。
 

選抜予選 準決勝

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月11日(日)11時06分5秒
  藤村 110 300 0 : 5
菅生 000 040 0 : 4

淑徳 000 000 0 : 0
小平 100 010 x : 2

決勝は 藤村 対 小平西
 

選抜予選 桜華会場

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月 4日(日)15時52分8秒
  準々決勝

日出 000 101 0  : 2
小西 000 101 1x : 3x

小平西 準決勝 進出

練馬の釣人さん情報ありがとう。
 

江戸川会場

 投稿者:虹の架け橋  投稿日:2018年11月 4日(日)14時26分59秒
  江戸川0000000   0
東海大菅生100030×   4
 

選抜予選 愛国会場

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月 4日(日)14時14分2秒
  第三試合

愛国 000 000 * : 0
藤村 011 000 x : 2

藤村 準決勝 進出
 

江戸川会場

 投稿者:虹の架け橋  投稿日:2018年11月 4日(日)13時24分36秒
  東海大菅生52010   8
東京立正   10000   1

淑徳            8100020   11
神田女学園1020110   5

青梅総合00000   0
江戸川    2204×   8
 

選抜予選 愛国会場

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月 4日(日)12時10分8秒
  第二試合

藤村 570 : 12
荏原 000 : 0
 

選抜予選 愛国会場

 投稿者:三鷹の東風  投稿日:2018年11月 4日(日)11時03分30秒
  第一試合

愛国 000 200 : 2
錦城 000 000 : 0
 

秋新人

 投稿者:見学者  投稿日:2018年10月29日(月)07時43分2秒
  東京の初戦の結果を教えてください。  

秋季新人大会

 投稿者:見学者  投稿日:2018年10月 8日(月)21時24分44秒
  第2支部
武蔵丘 ○-× 星美・豊南 (星美・豊南が棄権)
日大豊山女子 ○-× 豊島
武蔵丘 ×-○ 富士見
富士見 ×-○ 日大豊山女子

都大会出場決定 日大豊山女子

 

新人大会

 投稿者:ソフト好き  投稿日:2018年10月 8日(月)20時57分27秒
  第一支部
第一商業高校会場
佼成+双葉+関東国際 ◯ー× 松蔭+大東文化
田園学園 ○ー×頌栄
佼成+双葉+関東国際 ○ー×都立永山
佼成+双葉+関東国際◯ー×田園学園

佼成+双葉+関東国際が都大会出場決定
 

公立新人戦

 投稿者:匿名ソフト  投稿日:2018年 9月24日(月)23時17分24秒
  優勝 小平西、準優勝 保谷
3位 江戸川、国分寺
5位 東大和
6位 南平
だと聞きました。
合同チームが増えて、公立はさらに厳しい状況。
 

(無題)

 投稿者:匿名  投稿日:2018年 9月21日(金)10時08分43秒
  私学新人の結果、どのチームのも知りたいのでなんでも教えて欲しいです。
よろしくおねがいします。
 

愛国会場

 投稿者:そソフト  投稿日:2018年 9月19日(水)07時17分5秒
  愛国会場は間違いでは?

錦城-藤村女子はベスト16がけでは?
おそらく、東京立正-藤村女子では?
 

レンタル掲示板
/106